top of page

Монтаж системы автоматического полива в Одессе за 4 часа

Обновлено: 16 февр.

Снял видео, как мы монтируем систему автоматического полива за 4 часа. Дело происходило на одном из частных участков в Одессе. Площадь поливаемой территории примерно 120 м2. В дальнейшем будет стелиться рулонный газон.


Одессу и всю Украину закрыли на карантин и многие владельцы частных домов получили (заставили) время для того чтобы заняться своим садом. В студию ландшафтного дизайна DROP поступил заказ на создание газона возле дома. Естественно с установкой системы автоматического полива газона. Ведь система автополива это прежде всего экономия. Экономия времени Заказчика (не надо каждый день часами стоять со шлангом и поливать, поливать, поливать этот газон) и экономия воды (автоматический полив происходит в ночное время и нет большого испарения, полив происходит регулярно).

Итак наша бригада по установкам системы автоматического полива в Одессе выехала на участок, расположенный под Одессой в с.Фонтанка и приступила к работам по монтажу автополива.

работы по установке автополива в Одессе

  • раскопали траншеи под прокладку труб полива. Копали специальным трактором (траншеекопатель) для прокладки траншей под систему автоматического полива. Смотри копка траншей под систему автоматического полива.

  • проложили сетку труб поливочного водопровода с учетом магистрального водопровода и разбивки на зоны полива

  • смонтировали и установили поливалки (дождеватели) с ротаторными форсунками Rain Bird

  • собрали управляющий узел из электроклапанов Rain Bird для разбивки полива газона на несколько зон, иначе пришлось бы менять насосное оборудование дома.

  • установили компьютер управления поливом Rain Bird с возможностью управления по WIFI. О компьютерах и автоматике полива смотри пост автоматика полива Одесса.

  • провели испытание и первичную настройку системы автоматического полива

Уложились в 3 часа 40 минут.


Первая задача для создания газона возле дома выполнена. Автоматический полив в Одессе установлен и готов к работе. Теперь дня три будем интенсивно заливать участок для того чтобы просели траншеи, потом подсохнет и будем завозить рулонный газон. Подробнее о газоне читай на странице Рулонный газон в Одессе.


На этом объекте применили новую технологию

Система автополива управляется со смартфона через WIFI

Мы предлагаем автоматическую систему полива, которая полностью программируется через смартфон по технологии WiFi:

  • настройка периодичности и продолжительности орошения;

  • установка графика полива зависимости от сезона и необходимости частоты полива газона и растений;

  • анализ погоды за показаний ближайшей метеостанции и автоматическое увеличение либо уменьшение продолжительности полива;

  • автоотключение воды в дождливую погоду во перелива.

Преимущества использования систем автополива:

  • Экономия.

Распределение воды поливалками и строго по графику полива помогает значительно сократить расходы воды, а значит, и ваших денег.

  • Эффективность.

Строго дозированный полив позволяет более эффективно ухаживать за газоном, а внешний вид газона всегда будет зеленым и привлекательным.

  • Экономия времени и усилий на обслуживание участка.

Полив пройдет в четко заданное время и в нужном объеме польет газон и деревья.


Заказывайте быструю установку системы автоматического полива в ландшафтной студии DROP по телефону +380674807486

 

Наши работы по созданию газонов в Одессе



bottom of page