top of page

Микрокапельный полив растений трубой Rain Bird в Одессе

Обновлено: 25 сент. 2023 г.

В этом посте хочу продемонстрировать и описать разницу в работе между микрокапельной трубой от американского производителя Rain Bird, применяемой нами в создании систем капельного полива деревьев и растений в Одессе и капельной трубой других производителей, для примера взял турецкую капельную трубу в принципе хорошего качества широко представленную на нашем Одесском рынке.

Система капельного орошения, разработанных компанией Rain Bird

Системы Rain Bird — это самый эффективный способ полива ландшафтов. В течение последних пятнадцати лет компания Rain Bird является лидером в области ирригационных систем, представляя полную линейку продукции для установки систем орошения.

При монтаже систем капельного орошения мы используем трубы Rain Bird серии XF, со встроенными эмиттерами и компенсацией давления, обладающие наиболее высокой гибкостью и стойкостью к перегибам.

Капельный шланг серии XF является самым гибким из представленных в отрасли трубопроводов с эмиттерами для полива зеленых насаждений и микро капельницами с компенсацией давления. Оригинальный материал обеспечивает значительно большую гибкость, что позволяет укладывать трубопровод под более острыми углами и использовать меньшее количество угловых соединений для простой установки. Двухслойная трубка (нижний слой черного цвета и верхний слой коричневого либо чёрного цвета) обладает стойкостью к воздействию солнечных лучей и росту водорослей. 20 лет эксплуатации.

Преимущества капельной трубы XF Rain Bird

  • Гибкость – обеспечивают наилучшую гибкость из представленных в отрасли для более быстрой и простой установки

  • Долговечность – двухслойная трубка: стойкость к воздействию химреагентов, УФ-излучения и роста водорослей

  • Эффективность – низкопрофильная конструкция эмиттеров обеспечивает снижение потерь на трение, позволяя тем самым использовать более длинные отводы и менее затратную конструкцию системы орошения

  • Надежность – устойчивая к засорению конструкция обеспечивает бесперебойную подачу воды к зеленым насаждениям

  • 60 % экономии воды

  • Исключает вероятность попадания водяных брызг на конструкции, заборы или окна

  • Избирательный полив уменьшает рост сорняков

Ну и собственно виде обзор работы одновременно капельных труб от разных производителей

Для испытания собрали небольшую систему капельного полива из микрокапельных труб разных производителей

  1. из турецкой капельной трубы и

  2. из капельной трубы RAIN BIRD.


При запуске на одинаковом давлении порядка 2,5-3 атм турецкая микрокапельная труба работала не правильно, вода била струями, а микрокапельная труба RAIN BIRD капала как надо.

Разница очевидна. Наша труба RAIN BIRD будет работать при любых условиях.


Полив в Одессе микрокапельной трубой Rain Bird
Полив в Одессе микро капельной трубой Rain Bird

Кстати все деревья и кустарники лучшего аэропорта в мире Чанги в Сингапуре поливаются с помощью микрокапельной трубы RAIN BIRD.




Наши недавние работы по укладке микрокапельного полива на дачах, домах, парках в Одессе и Одесской области выполненные инженерами Ландшафтной Студии DROP.


Заказать либо купить капельный полив в Одессе Вы можете по телефону +380674807486

bottom of page