top of page

Продолжаем озеленение участков в Одессе и области

Обновлено: 6 нояб. 2023 г.

Ландшафтная студия DROP занимается озеленением частных домов в Одессе и Одесской области. Публикуем проведенную работу по созданию ландшафтного дизайна одного из домов.

Проектные работы по озеленению

Проектирование этого участка было выполнено несколько лет назад, стройка немного приостановилась и посадочные работы мы начали только этой осенью.

По проекту на участке было запроектировано создание рулонного газона, но в процессе выполнения, по желанию заказчика, мы его заменили на можжевельнике.

Работа с посадочной ведомостью растений

Подбор можжевельников рассчитан на ярусное заполнение территории.

От самых низких почвопокровных до средних 1 метр высотой.

Этим методом мы заполняем все пространство участка (там где должен был быть рулонный газон) и со временем, когда можжевельники разрастутся, мы будем иметь ковер из можжевельников разных ярусов и цветов.

Также на участке у нас есть живая изгородь из пироканты, которая выполняет функцию ограждения между соседним участком. Пока она маленькая но при преждевременном формировании и стрижке через пару лет будет выглядеть красиво.

Также живая изгородь из пузыреплодника отделяет декоративную зону, от плодово-огородных грядок ( в процессе установки).

Посадка растений на участке


Основными декоративными растениями на участке имеем Пихту Испанскую, сосну Гриффити, Магнолию грандифлору, камелию – это те растения, которые будут привлекать все внимание на себя весь год.


Этим решаем три проблемы: меньше сорняков, дополнительное удобрение, красивый вид.

Сосновая кора - это натуральный материал, который используется в ландшафтном дизайне для мульчирования почвы. Мульча из сосновой коры имеет ряд преимуществ, которые делают ее незаменимым помощником для садоводов.

Меньше сорняков

Сосновая кора препятствует росту сорняков, так как создает плотный слой, через который трудно пробиться. Это позволяет сократить количество времени, затрачиваемого на прополку.

Дополнительное удобрение

Сосновая кора постепенно разлагается, выделяя питательные вещества, которые питают растения. Это помогает улучшить структуру почвы и повысить ее плодородие.

Красивый вид

Сосновая кора имеет красивый внешний вид, который придает саду ухоженный вид. Она может быть использована для создания различных декоративных эффектов, например, для создания дорожек, клумб или альпинариев.

Сосновую кору можно использовать для мульчирования любых растений, но она особенно подходит для хвойных деревьев и кустарников.

Дальнейший уход за зелеными насаждениями

Следим за процессом роста и формирования растений и через пару лет будем иметь конечный вид, который запроектировали наши специалисты по ландшафтному проектированию.

Как мы следим за растениями

Мы проводим регулярные осмотры растений, чтобы оценить их состояние. При этом мы обращаем внимание на следующие показатели:

  • Внешний вид растений. Мы проверяем, нет ли на растениях признаков заболеваний или вредителей.

  • Размер растений. Мы следим за тем, чтобы растения росли в соответствии с проектным планом.

  • Состояние почвы. Мы проверяем, чтобы почва была влажной и плодородной.

Как мы устраняем проблемы

Если мы выявляем какие-либо проблемы, мы принимаем меры по их устранению. Например, при обнаружении вредителей или заболеваний мы проводим обработку растений специальными препаратами. Если растения растут слишком медленно, мы проводим подкормку.

Как мы формируем растения

Мы также проводим обрезку и формовку растений, чтобы они соответствовали проектному плану. Обрезка помогает растениям сохранять красивую форму и стимулирует их рост. Формовка позволяет создавать различные декоративные композиции.



Что будет через пару лет

Через пару лет растения полностью сформируются и будут соответствовать проектному плану. Мы будем продолжать следить за их состоянием, чтобы они радовали вас своей красотой долгие годы.

Общий вид озелененной территории
Общий вид озелененной территории

Хотите создать красивый и ухоженный сад, который будет радовать вас долгие годы? Тогда обращайтесь в ландшафтную студию DROP! Мы предлагаем полный комплекс услуг по озеленению придомовых территорий, включая:

  • Проектирование ландшафта

  • Подготовку участка

  • Посадку растений

  • Уход за растениями

Наши специалисты имеют большой опыт работы в области ландшафтного дизайна и озеленения. Мы создадим для вас проект, который будет соответствовать вашим пожеланиям и условиям участка. Мы используем только качественные материалы и растения, чтобы ваш сад был красивым и здоровым. Чтобы заказать услуги по озеленению, позвоните нам по телефону +380674807486 или оставьте заявку на сайте

Мы будем рады помочь вам создать сад вашей мечты!


bottom of page