top of page

Прокладка траншей в Одессе под автополив

Обновлено: 13 сент. 2023 г.

Приступаем к прокладке траншей под систему автополива

Любая поливочная система начинается с копки траншеи для дальнейшей укладки труб.

К копке траншей под трубопроводы автоматического полива необходимо приступать сразу же, как только на объекте будут закончены другие элементы сада в основном дорожки, подпорные стенки ( не забыть сделать укладку закладных труб для систем автоматического полива, систем освещения).



Копку траншей, как один и элементов монтажа автополива, также можно начинать в процессе планировки участка. Выкопанный грунт укладывается рядом и вдоль траншеи. Глубина копки траншей составляет 20-40 см. Этого достаточно. С увеличением глубины возрастает стоимость земляных работ. Во избежание повреждения трубопровода системы автоматического полива заказчику при сдаче системы автоматического полива предоставляется исполнительная схема, по которой не сложно разобраться, где были проложены трубы (при дополнительном заказе).

Мы копаем траншеи под систему автоматического полива и освещения в основном с помощью траншеекопателя Laski. Это полуавтоматический ручной траншеекопатель чешского производства. Он относительно маленький и помогает нам справиться с работой даже на небольших участках или в труднодоступных местах. Дает нам возможность выполнить работу за минимальное время. Как правило мы 90% траншей копаем именно им.

Средняя цена прокладки траншеи в Одессе на 2023 год составляет 65 гривен за метр погонный

Автополивочная система в Одессе.


Продажа поливочного оборудования

Для самостоятельной установки системы автоматического полива Вы можете воспользоваться нашим интернет магазином оборудования автополива.


Студия ландшафтного дизайна DROP выполнит любые работы по монтажу, установке, ремонту систем автоматического полива в Одессе и Одесской области

bottom of page