top of page

Монтаж автополива на существующем газоне

Обновлено: 7 февр.

Владение красивым газоном – это не только радость, но и ответственность. Он требует регулярного ухода, в том числе и полива.

Установка системы орошения на существующем газоне в Одессе
Установка системы орошения

Все мы знаем, насколько трудоемко и время затратно поливать газон вручную. Часто бывает ситуация: у Вас уже есть газон на придомовой территории, но нет системы автоматического полива. Надоело поливать со шланга, да и времени не всегда есть возможность достаточно уделить. В тоже время Вы боитесь за свой газон, не хочется глобальных раскопок на участке. Выход есть. Студия ландшафтного дизайна DROP имеет возможность быстро смонтировать систему автополива у Вас на участке в Одессе, закладывая трубы в газон, почти не нарушая его. Наши инженеры по ландшафтному дизайну из студии DROP в Одессе специализируются на монтаже таких систем, делая уход за вашим газоном проще и более эффективным. Используем оборудование мирового лидера по производству компонентов систем орошения Rain Bird


Процесс установки автоматической системы полива

Монтаж автоматической системы полива на уже существующем газоне – это сложный процесс, который требует профессионального подхода. Мы подходим к этой задаче с особым вниманием, учитывая все особенности вашего участка и ваши пожелания.



Монтаж системы автоматического полива в Одессе с помощью инженеров полива ландшафтной студии DROP на уже существующем газоне и ландшафтном дизайне

Эти работы можно проводить весной и осенью, когда земля под газоном имеет пластичность, тогда на газоне практически не останется следов от закладки труб и установки поливалок.

Установка системы автоматического полива на существующем газоне может значительно упростить поддержание зеленого и здорового газона. Ниже я опишу действия, которые мы проведем для установки такой поливочной системы, а также преимущества, которые она может предложить.


Планирование установки автополива

  • Первый шаг – это тщательное планирование. Мы оценим размеры вашего газона, его форму, а также особенности ландшафта, такие как наличие деревьев, дорожек и других элементов. Проверим и обсудим возможность подвода поливочного водопровода к каждой зеленой зоне. Это позволит нам определить оптимальное расположение компонентов системы полива для равномерного покрытия всей территории.


  • За Вас мы исследовали и испытали различные варианты систем автополива, доступные на рынке Украины. Изучили функциональные возможности каждого производителя оборудования систем орошения, и выбрали лучшие предложения по качеству, надежности, цене. Мы предпочитаем использовать компоненты от ведущих мировых производителей, таких как Rain Bird и Hunter, известных своим качеством и надежностью. Наш опыт и исследования позволяют нам выбирать лучшие решения для каждого конкретного случая.

Комплектование необходимых материалов для установки системы орошения

  • После согласования вида и функциональности системы автополива мы комплектуем все необходимые материалы, согласно утвержденной сметы, для установки системы полива. Это включает в себя трубы, фитинги, контроллеры полива, сопла распыления, электромагнитные клапаны и датчики. В основном все необходимое оборудование находится на нашем складе в Одессе. При необходимости заказываем необходимые комплектующие со склада в Киеве, так как мы являемся официальными представителями в Одессе производителя Rain Bird.


Прорезка существующего газона и укладка труб и установка фитингов

  • Следующий этап – это прорезка газона и укладка труб. Размечаем расположение линий трубопроводов и начинаем прорезать газон. После прорезки газона аккуратно его приподнимаем и загоняем туда трубу. Устанавливаем фитинги там, где нужно делать отводы на поливалки. После установки контура полива тщательно маскируем швы в газоне. через 2 недели они зарастут и следов установки системы полива будет не видно.


Установка основных компонентов системы полива

  • После укладки труб мы устанавливаем необходимые поливалки для равномерного покрытие водой газона и всей зеленой территории. Устанавливаем контроллер полива в удобном месте, например в гараже или под навесом. Подключаем его к электрической сети. Устанавливаем электромагнитные клапаны в нужных местах, чтобы контролировать подачу воды в разные участки газона.


Подключение полива к водоснабжению

  • Наконец, мы подключаем систему автополива к водопроводной системе с помощью соответствующих кранов и шлангов. Либо при необходимости монтируем насосную станцию с баками резерва воды. Это гарантирует постоянный доступ к воде для вашего газона.

Ваша система автоматического полива готова к эксплуатации.

Помните любой газон в Одессе нуждается в поливе и очень желательно чтобы он был автоматическим


Монтаж автоматической системы полива – это надежный способ обеспечить ваш газон регулярным и равномерным поливом. Если вы хотите упростить уход за вашим газоном и создать идеальное растительное покрытие, обратитесь в студию ландшафтного дизайна DROP. Наши специалисты готовы помочь вам создать идеальное решение для вашего участка в Одессе.


🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com

📞 Телефон: +380674807471


Мы готовы воплотить вашу мечту в реальность, сделав вашу придомовую территорию не только красивой, но и функциональной. Не откладывайте важный шаг к изменению вашей жизни к лучшему. Обращайтесь к нам, и давайте вместе создадим место, которое будет радовать вас и ваши близкие на протяжении многих лет

bottom of page