top of page

Ландшафтный дизайн и Автоматический полив в Овидиополе

Обновлено: 23 нояб. 2023 г.

Успешный Проект от Студии DROP

Студия ландшафтного дизайна DROP взяла под свои заботливые крылья один из небольших участков частного дома в Овидиополе. Участок относительно небольшой, Заказчик чётко понимал что он хочет видеть на своей территории, каким должен быть его идеальный сад. С учетом указаний Заказчика и обширного опыта студии, удалось обойтись без формального ландшафтного проекта, обеспечивая гармонию между желаниями клиента и профессиональным подходом к озеленению. Согласовали желания Заказчика где какие растения, где газон и т.д


Установка системы автоматического полива

Первым этапом был монтаж системы автополива газона и растений. Профессионалы студии DROP проложили поливочный водопровод, установили поливалки и автоматику управления поливом, основанную на передовом оборудовании Rain Bird. Это обеспечило эффективный и регулируемый полив, способствуя здоровью и красоте каждого растения.


Прокладываем поливочный водопровод, монтируем поливалки и автоматику управления поливом на базе оборудования Rain Bird

В работе по монтажу системы автополива использовали следующиекомплектующие:





Для растений предусмотрели микрокапельный полив деревьев.



Посадка растений: Искусство Живой Композиции

Профессионалы студии DROP тщательно приступили к посадке растений, включая туи, можжевельники и кипарисовики. Создание живой изгороди вдоль забора добавило структурности и природной эстетики участку.

Чтобы придать завершающий штрих посадке растений, наша команда студии DROP осуществляет засыпку корой вокруг посаженных растений. Этот этап не только придает завершенность внешнему виду участка, но и служит важной функциональной роли.

Засыпка корой имеет несколько важных преимуществ. Во-первых, она создает естественный и красивый мульчирующий слой, который удерживает влагу в почве, предотвращает ее испарение и помогает растениям более эффективно расти. Во-вторых, кора служит естественным барьером против сорняков, что уменьшает необходимость в ручной обработке участка.



Устройство газона: Зеленый Ковер для Полного Совершенства

Путем планировки земли и укладки рулонного газона, студия DROP создала участок с газоном, который стал настоящим зеленым ковром, подчеркивающим красоту окружающей природы.

Преимущества Технологии Рулонного Газона в Ландшафтном Дизайне

В мире современного ландшафтного дизайна технология рулонного газона стала неотъемлемым элементом, привнося в процесс озеленения ряд существенных преимуществ.

1. Мгновенный Эффект Зеленого Уюта:

Рулонный газон обеспечивает немедленный результат, превращая участок в зеленый рай за короткий срок. Это особенно ценно при создании живописных садов и парков, где важно достичь красивого вида максимально быстро.

2. Экономия Времени и Труда:

Специальная технология укладки рулонного газона позволяет значительно сэкономить время и усилия при создании газонного покрытия. В отличие от посева травы, рулонный газон позволяет избежать периода ожидания, когда газон только начинает зеленеть.

3. Высокое Качество и Однородность:

Газонные рулоны производятся с использованием высококачественных сортов трав, обеспечивая единообразие и красоту зеленого покрытия. Это гарантирует, что ваш газон будет не только зеленым, но и красивым визуально.

4. Меньший Риск Появления Сорняков:

Благодаря плотной структуре рулонного газона, укладываемого на участке, снижается риск роста сорняков. Это дополнительное преимущество, способствующее легкому уходу за газоном.

5. Эстетическая Привлекательность:

Рулонный газон придает участку мгновенный и безупречный вид, создавая великолепное первое впечатление. Это особенно важно при создании ландшафтных проектов с высокими эстетическими требованиями.

Технология рулонного газона является надежным решением для тех, кто ценит быстроту, качество и красоту при оформлении своего участка. Вместе с тем, она подчеркивает инновационный характер ландшафтного дизайна, делая процесс озеленения более доступным и удовлетворительным.


Красивый зеленый газон в Овидиополе
Красивый зеленый газон

Озеленение в Развитии: Годы Заботы и Прекрасные Результаты

С момента проведения работ весной 2019 года участок в Овидиополе стал образцом лаконичного и структурного ландшафтного дизайна. Соблюдение всех плановых моментов уже заметно – растения успешно прижились, а ухаживающий взгляд профессионалов студии DROP поддерживает живую зеленую атмосферу.

Для хвойных растений это короткий период приживания, но лаванда уже расцвела во всей своей красе. Будущее обещает еще больше красоты и объема в этом ландшафте, и мы с нетерпением ждем, чтобы следить за его развитием.



Доверьте свой Сад Профессионалам

Заканчивая наш рассказ об успешном проекте в Овидиополе, мы приглашаем вас обратиться в студию ландшафтного дизайна DROP. Доверьте озеленение своего участка опытным профессионалам, готовым воплотить ваши мечты в реальность. Закажите ландшафтный дизайн у нас, и ваш сад станет источником гордости и удовлетворения на протяжении многих лет.


свяжитесь с нами по следующим Контактам:

🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com

📞 Телефон: +380674807471


bottom of page