top of page

Озеленение Коттеджа в Посёлке Дайберг

Обновлено: 16 нояб. 2023 г.

Творчество Студии Ландшафта DROP

Студия ландшафта DROP продолжает впечатлять своим талантом в создании уникальных приусадебных территорий. Одним из последних проектов стала озеленение и ландшафтный дизайн частного дома, расположенного в живописном поселке Дайберг, Одесса.


Гармония Природы и Архитектуры

Ландшафтный Проект включал в себя не только создание красивого ландшафта, но и предусматривал удобство и функциональность. Одной из интересных особенностей было создание места для плодового сада, который умело вписывается в зеленый газон, не нарушая общую картину, а, наоборот, дополняя ее своей уникальной эстетикой.


Озеленение территории коттеджа в жилмасиве Дайберг

Живая Изгородь и Огород

Периметр огорода был умело декорирован живой изгородью. Этот живописный элемент не только придает уединение и приватность жителям дома, но и со временем станет неповторимым акцентом ландшафта, внесенным природой.

Водные Элементы

Небольшой декоративный водоем стал неотъемлемой частью общей концепции. Его расположение было продумано таким образом, чтобы гармонично вписаться в окружающую среду. Высокая кулиса, размещенная за водоемом, служит не только фоном, но и создает динамичный контраст, играя различными красками на протяжении всего сезона.

Создание розария в кооперативе Дайберг

Розы и Красочные Акценты

Бордюрные розы, высаженные вдоль дорожки, стали настоящим украшением пространства. Этот классический прием воплотился в жизнь, дополняя изумрудный фон газона. Особенно впечатляющим становится цветение роз весной и летом, когда к этому празднику красок присоединяются ирисы, пионы, лилейники, создавая настоящую сказочную атмосферу.


Одним из ключевых этапов нашего проекта в Дайберге стало устройство рулонного газона, который стал неотъемлемой частью благоустройства участка. Хозяева коттеджа выражали желание создать на лужайке уютную зону отдыха, и решение о создании газона "под ключ" было идеальным вариантом для воплощения этой задумки.

Для достижения этой цели наша команда провела комплекс работ, начиная от завоза плодородного грунта, включая песок, торф и чернозем. Этот этап был крайне важен для создания оптимальных условий для роста рулонного газона. После этого мы провели финишное выравнивание грунта, гарантируя идеальную поверхность для укладки газона.

Уплотнение поверхности с использованием виброплиты и внесение необходимых удобрений стали следующими этапами, обеспечивающими здоровый рост и устойчивость газона. Выбор сорта рулонного газона от ТМ "Украинские Газоны" был продиктован не только эстетическими соображениями, но и учетом особенностей климата и почвы в данном регионе.

За всего лишь 4 дня мы превратили пространство вокруг коттеджа в зеленую оазис, где с каждым шагом чувствуется ухоженность и комфорт. Рулонный газон стал идеальным покрытием для зоны отдыха, придавая участку завершенный вид и создавая идеальные условия для отдыха на природе.

Удовлетворенные клиенты не только наслаждаются результатом, но и с радостью рекомендуют нашу студию своим соседям. Это для нас важный показатель успешной работы и профессионализма, который мы ценим и признаем.

Укладка рулонного газона в кооперативе Дайберг

Автоматический Полив: Забота о Зелени

Предусматривая все потребности ухаживающих за участком хозяев, наша команда решила внедрить систему автоматического полива газона и растений. Это стало не только рациональным решением, но и гарантией, что каждый уголок зеленого ландшафта получит необходимое количество влаги для здорового роста.

На этапе подготовки перед укладкой рулонного газона, мы провели комплекс работ по монтажу системы автоматического полива, обеспечивая удобство и экономию времени для хозяев. Этот процесс включал в себя монтаж магистрали на глубину 0,3 метра, прокладку электрокабеля, установку водорозеток и поливалок роторов для равномерного распределения влаги по всей территории.

Дополнительно, мы заботливо установили бак и насос для поддержания постоянного давления в системе. Контроллер, электромагнитный клапан и клапанный бокс обеспечивают возможность точной регулировки и программирования полива в зависимости от времени суток и потребностей растений.

Эта система не только сэкономит время хозяев, но и обеспечит зеленую роскошь участка в любую пору года. Благодаря автоматическому поливу, хозяева могут наслаждаться своим красивым участком, не тратя лишних усилий на уход и поддержание идеального состояния зелени.

Сделать огород рядом с коттеджем в жм Дайберг

Воплощение Идей Собственного Урожая

Одним из уютных и функциональных элементов ландшафтного дизайна стала заботливо обустроенная маленькая огородная зона. Здесь, среди зеленых газонов и красочных цветов, нашёл свое место маленький огородец для выращивания овощей. Любовь к природе и стремление к своему уникальному урожаю нашли свое воплощение в заботе о небольших огурчиках, ароматных помидорчиках и свежем укропчике.

Эта зона стала настоящим орнаментом для приусадебного участка, принося радость не только визуальную, но и впечатлениями вкуса. Летние вечера, подаренные проектом студии ландшафта DROP, теперь наполняются ароматом свежих овощей, поднимая настроение и создавая атмосферу тепла и уюта.

Огород стал местом не только для выращивания урожая, но и поводом для семейных встреч, веселых посиделок и, конечно же, вечерних шашлычков, приготовленных на приусадебном гриле. Ведь важно не только создать красивое пространство, но и внедрить в него частичку души и уюта, где каждый мелкий огурчик или спелый помидор становятся частью семейных традиций и радости летнего сезона.

Завершение Проекта и Впечатления Жителей коттеджа

В результате работы студии ландшафта DROP, приусадебная территория стала не только красочным и уютным местом, но и функциональной зоной, воплощающей в себе искусство озеленения. Владельцы дома могут наслаждаться уникальным сочетанием природы и архитектуры, ощущая гармонию и умиротворение в каждом уголке своего участка.

Проект в посёлке Дайберг стал ярким примером того, как студия ландшафта DROP умело творит с природными элементами, создавая произведение искусства, которое приносит радость и восторг своим обитателям.


Заказывайте у нас работы по озеленению в Одессе и пригороде, например в жилом массиве Дайберг

Наши контакты для связи:

🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua 

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com 

📞 Телефон: +380674807471

bottom of page