top of page

Ландшафтный дизайн дачи на Каролино-Бугазе

Обновлено: 9 февр.

В студию Ландшафтного дизайна DROP поступила заявка на Озеленение и Благоустройству дачного участка, расположенного на Каролино-Бугазе под Одессой. Станция Нагорная.

Озеленение и Благоустройство Дачи на Нагорной: Искусство Ландшафтного Дизайна в Деталях

На прекрасных просторах поселка Каролино-Бугаз под Одессой будет воплощаться новый ландшафтный проект, порожденный творческим вдохновением студии DROP. Проект озеленения и благоустройства дачного участка, расположенного на станции Нагорная, стал настоящим вызовом для нашего ландшафтного дизайнера, который она приняла с энтузиазмом. Всё таки это БУГАЗ, море солнеце и помимо работы можно и немножко отдохнуть в этом прекрасном месте.


Ландшафтный проект дачи : От Идеи к Реальности

Проектные работы по созданию ландшафтного озеленения

Первым этапом стал выезд на место для проведения обмеров и обсуждения пожеланий заказчика. Команда DROP тщательно изучила участок, учла его рельеф и особенности, а затем приступила к разработке ландшафтного проекта озеленения и благоустройства дачи. Был создан план дорожек, определены зоны для посадки растений, и выделены места под рулонный газон. Спроектировали систему автоматического полива газона и растений. Подсчитали сметы на все виды работ.

Детали, Определяющие Уникальность Проекта

Одним из ключевых моментов проектирования стала система автоматического полива. Инженеры и дизайнеры DROP не только спроектировали распределение поливочных зон, но и разработали метод добычи воды для поливочного водопровода. Первоначально Заказик не хотел ставить систему автополива, говорил что будет поливать сам, но мы смогли обьянить все преимущества установленной системы полива и он вконце концов согласился с нашими доводами. К сожалению это произошло уже после укладки плитки и привело к некоторым сложностям.

Этапы Работ благоустройства: От Дорожек до Автополива

Первым шагом в реализации проекта стала разбивка дорожек в соответствии с ландшафтным проектом. Тщательно продуманный план был воплощен в жизнь через укладку плитки, придавая участку структурированный и гармоничный вид.

После завершения этапа благоустройства дорожек, команда перешла к созданию системы автоматического полива. Это включало в себя не только установку спрятанных систем полива, но и интеграцию современных технологий для оптимального расхода воды и обеспечения здоровья растений.

Монтаж системы автоматического полива: Технология и Эффективность

1. Раскопки и Подготовка

Первым этапом в установке системы автополива стала прокладки траншей под поливочный водопровод. С оптимальным планом траншей, инженеры DROP приступили к созданию подземной инфраструктуры полива. Траншеи были прокложены с учетом конфигурации участка, обеспечивая эффективность работы будующей системы. Копали не совсем традиционным методом. Пришлось делать проколы под уже созданными дорожками из плитки


2. Установка Поливалок и Автоматики

После завершения раскопок на участке был проложен подземный поливочный водовод и установлены поливалки. Оптимально выбранные места для размещения обеспечивали равномерное покрытие всего участка водой. В данном проекте мы использовали поливалки с новейшими форсунками R-Van, которые делают луший полив, по сравнению с другими аналогами.



Автоматика полива, работающая на оборудовании Rain Bird, была профессионально настроена и интегрирована в систему. Она состоит из электроклапанов и компьютора полива, с возможность управления им по WiFi из любого места в мире. Для дачи это важно, ведь Заказчики не будут находиться там постоянно.


3. Прокладка Капельного Полива под Деревья

С учетом заботы о растениях, особенно под деревьями, была проведена прокладка капельного полива. Это решение обеспечивает точное и эффективное обеспечение водой для каждого растения, минимизируя потери влаги и создавая оптимальные условия для их роста и развития.

4. Эффективность и Скорость: 3 Часа на Каролино-Бугазе

С учетом небольшого размера участка, команда DROP справилась с установкой системы автоматического полива за всего лишь три часа. Это демонстрирует не только профессионализм и опыт специалистов, но и эффективность выбранной технологии.

5. Rain Bird и Ландшафтная Студия DROP: Сила Партнерства

Система автоматического полива на участке в Каролино-Бугазе была построена на оборудовании Rain Bird (США), ведущего мирового производителя оборудования в области автополива. Ландшафтная студия DROP с гордостью является лучшим дистрибьютером Rain Bird на юге Украины, что обеспечивает не только высший стандарт качества, но и доступ к передовым технологиям в сфере ландшафтного дизайна.


Создание Зеленого Уголка: Расстановка и посадка растений согласно ландшафтного проекта

Следующим важным этапом ландшафтных работ на участке в Каролино-Бугазе под Одессой стала расстановка и посадка растений, строго согласно разработанному ландшафтному проекту. Ландшафтная студия DROP, несмотря на ограниченный ассортимент растений из-за специфики места и грунта, создала уникальное и уютное пространство для отдыха на природе.

1. Выбор Растений: Согласованность с Местностью

Исходя из уникальных условий местности, на участке был выбран ограниченный, но тщательно отобранный ассортимент растений. Тисы, можжевельники, сосны и кипарисовики были выбраны с учетом их приспособленности к местным климатическим условиям и особенностям почвы.

2. Подготовка посадочных ям и Улучшение Грунта

Каждая посадочная яма была тщательно подготовлена. Для обеспечения здоровья и роста растений, инженеры DROP добавили плодородный грунт, обогащенный необходимыми питательными веществами. Это создало оптимальные условия для корневой системы и обеспечило растениям здоровый старт.

3. Разметка Газона и Посадок: Создание Гармонии

Чтобы придать участку структурированный и гармоничный вид, была проведена разметка газона и посадок с использованием бордюрной ленты. Это не только выделывает границы между различными зонами участка, но и придает проекту завершенный и эстетичный облик.

4. Розы как Яркое Дополнение: Эстетика и Аромат

Одним из главных акцентов стали розы - плетистые, штамбовые и образующие входную арку. Эти растения не только придали участку эстетику и красоту, но и подарили неповторимый аромат, создавая уютную атмосферу для отдыха.

5. Контейнеры на Плитке: Универсальные Решения для Зимы

У плитки возле дома были установлены переносные контейнеры с неприхотливыми растениями: Можжевельник Стрикта, Юкка нитчатая, Мискантус. Это универсальное решение, учитывая мягкие зимы в регионе, обеспечивая сохранность растений в течение холодного сезона.

Укладка рулонного газона: Финальное Штрихование Зеленого Рая

После ожидания с нетерпением рулонного газона, ландшафтная студия DROP перешла к завершающему этапу работ – укладке рулонного газона. Этот шаг не только приносит завершенность проекту, но и превращает участок в настоящий зеленый рай.

1. Ожидание Рулонного Газона: Последний Штрих

Ожидание рулонного газона стало ключевым моментом проекта. Это был последний штрих, который превратит дачу в ухоженный и красивый уголок природы. В предвкушении завершения работ, команда DROP готовилась к установке рулонного газона с тщательным вниманием к деталям.

2. Процесс Укладки Рулонного Газона: Искусство Зеленой Ковровой Дорожки

С момента поступления рулонного газона на участок, специалисты студии DROP приступили к его укладке. Этот процесс был тщательно организован, чтобы обеспечить ровное и плотное покрытие всей территории. Укладка рулонного газона – это своеобразное искусство, которое требует мастерства и внимания к деталям.

3. Мгновенное Преобразование Участка: Законченный Вид

Сразу после укладки рулонного газона участок приобрел законченный и завершенный вид. Это был мгновенный переход от стройплощадки к живописному уголку природы. Зеленый ковровый покров преобразил пространство, придавая ему свежесть и живую зеленую текстуру.

4. Завершение Ландшафтного Дизайна: Готовность к Отдыху

С укладкой рулонного газона ландшафтный дизайн территории частного дома на Каролино-Бугазе станция Нагорная был полностью завершен. Теперь участок готов к тому, чтобы стать идеальным местом для отдыха, обедов на свежем воздухе и встреч с природой


Вид ландшафта дачи через год



Зеленый Рай в Каролино-Бугазе: Результаты и Будущее

Завершив все работы, студия DROP создала настоящий зеленый рай в сердце Каролино-Бугаза. Озелененные дорожки, зонированные посадки растений и аккуратно уложенный рулонный газон стали живым доказательством мастерства ландшафтных дизайнеров.

Этот проект не только подчеркнул талант и креативность студии DROP, но и открыл новые горизонты в области ландшафтного дизайна в Одессе. Благодаря инновационным подходам и вниманию к деталям, каждый уголок этой дачи стал уникальным и гармоничным. Ландшафтная студия DROP продолжает воплощать мечты своих клиентов в зеленых реальностях, создавая уникальные оазисы красоты и уюта.


Наши контакты для связи:

🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua 

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com 

📞 Телефон: +380674807471



bottom of page