top of page

Реконструкция существующего ландшафта в Одессе

Обновлено: 7 нояб. 2023 г.

Задачей для реконструкции существующего озеленения частного дома было упорядочить, облагородить и систематизировать присутствующий ландшафт. Хозяева участка делали посадки раньше сами, как могли, розарий был весь засеян семенами газонных трав ухаживать за розами и косить газон было не возможно. Ландшафтный дизайнер студии DROP начал с разработки ландшафтного проекта.

Ландшафтный проект реконструкции сада

Ведь как известно приступать к качественным работам по озеленению можно только при наличии ландшафтного проекта, либо упрощённого дизайн плана озеленения. При экономии на проектных работах в ландшафтном дизайне можно в дальнейшем потерять либо материальные средства, либо время необходимое на получение желаемого результата. Тщательно продуманное озеленение избавит Вас от дальнейших пересадок и переделок ландшафта своего ранчо. Также разработанный ландшафтный проект со сметной документацией позволит Вам заранее получить представление о стоимости работ, ведь там будут расписаны цены на растения и посадочный материал, а также информация о стоимости проводимых работ по озеленению.


Формируем небольшой роккарий

Создание небольшого роккария в Одессе
Роккарий в японском стиле

Центральную клумбу устроили в виде небольшого роккария в японском стиле.

Первоначально выкопали старые растения (они еще послужат на даче) и выровняли клумбы. Завезли необходимый посадочный материал, удобрения, сосновую кору.

Посадка растений

Посадили клен пальмолистный Blood good и Сциадопитис -сосна зонтичная очень мило вписались в формируемый ландшафт. Вдоль забора вечнозеленые тиссы и цветущие Монголии. Формируем клумбу, высаживаем растения из собственного питомника согласно ранее утвержденного ландшафтного проекта.


Мульчирование и засыпка корой

Завершает посадки засыпка открытого грунта сосновой корой. Это самый простой и экологически чистый метод защиты почвы под растениями от перегрева летом и переохлаждения зимой, а также существенно уменьшает рост сорняков. Кроме того правильно выполненное мульчирование позволяет обогатить почву питательными веществами и улучшить ее структуру. Также, благодаря содержащимся в коре фитонцидам, кора отпугивает долгоносика и сокращает количество слизней и улиток на участке. В общем засыпка растений сосновой корой дает одни плюсы и никаких минусов.

Выполним посадку деревьев вдоль забора и засыпем корой
Посадка деревьев вдоль забора

Тиссы с магнолией, шикарное сочетание.

Выполненная работа по озеленению получилась со вкусом и не очень дорого!)


Заказывайте комплекс услуг по озеленению своей придомовой территории у ландшафтной студии DROP по телефону +380674807486!

Мы создадим для вас красивый и ухоженный сад, который будет радовать вас долгие годы.

Наши преимущества:

  • Опыт работы более 20 лет

  • Команда квалифицированных специалистов

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту

  • Использование только качественных материалов и растений

Что мы предлагаем:

Ландшафтный дизайн

  • Озеленение участка

  • Установка системы автоматического полива

  • Уход за садом

Свяжитесь с нами сегодня и получите бесплатную консультацию!


Телефон: +380674807486 Сайт: https://drop.od.ua/

Время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00, сб с 10:00 до 16:00

Приходите к нам, и мы сделаем ваш сад мечтой!

bottom of page