top of page

Озеленение маленького участка в посёлке Светлый Совиньон, Одесса

Обновлено: 22 февр.

В студию Ландшафтного дизайна DROP поступила увлекательная задача – озеленение небольшой придомовой территории в уютном поселке Светлый Совиньон под Одессой. Размер участка всего 7 метров на 5 метров, что стало интересным вызовом для наших специалистов.


Без Ландшафтного проекта – почему?

Территория для ландшафтного дизайна реально маленькая, размером 7 метров на 5 метров. Поэтому решили обойтись без Ландшафтного проекта,мы предпочли прямую коммуникацию с заказчиком. Совместно с ним мы определили зоны для газона и посадки растений, придерживаясь идеи минимализма.


Согласовав зоны, приступили к подборке растений, согласно пожелания Заказчика и нашим рекомендациям.

Концепция минимализма при озеленении участка

В создании композиции маленького сада придерживались концепции минимализма. Оптимальный выбор – забор из Кипарисовика Лейланда двух цветов, который послужит не однородной живой изгородью. Планируем стричь его в прямоугольной форме, создавая зелёный забор! В переднем плане расположим Лаванду Hidcote для цвета и аромата, а также плетистые розы селекции Девида Остина, создавая ширму для зоны барбекю! Ароматы гарантированы! На переднем плане – расширяем газон, визуально увеличивая пространство участка.


Подготовка участка и посадка растений

Участок был выровнен, внесена бордюрная лента для газона, и произведена посадка деревьев и остальных растений. Зону посадки засыпали корой, создав приятный вид и обеспечивая подкормку растений.


Автоматический полив маленького участка

Ну и естественно сделали систему автоматического полива газона и растений. Ведь не смотря на то что участок маленький, его надо поливать, в ручную это сделать достаточно трудно. Вопрос в регулярности и ежедневности. Полив делали форсунками R-Van Rain Bird.

А автоматикой полива занимается автономный компьютерWP-2 Rain Bird . Он не требует подклюения к сети 220В, питается от батарейки крона, которой хватает на год эксплуатации.



Ожидаем с нетерпением доставку рулонного газона в Одессу. Плотный зелёный дёрн двухлетней травы, с сильной дерниной, сделает красивый и устойчивый газон всего за 1 день. Это быстрое решение, потому что газон уже два года развивался, поливался и удобрялся.

И вот пришел рулонный газон в Одессу.

Выполнили укладку рулонного газона на участке за 1 час.

Преимущества рулонного газона:

  • Плотный зелёный дёрн двухлетней травы. газон в течении двух лет культивировался, правильно поливался и удобрялся;

  • Сильная дернина (корни), которая не пропустит мелкий сорняк;

  • Время создания газона на участке

  • Зеленая полянка из рулонного газона создаётся за 1 день.



Ландшафтный дизайн и озеленение данного дома завершено.

Создание зеленой полянки на маленьком участке стало захватывающим проектом. Ландшафтный дизайн и озеленение этого дома завершено, оставляя заказчика окруженным зеленым уютом и ароматами цветов. Маленький участок – большие возможности!


Вид рулонного газона через 1 год в Одессе
Рулонный газон через год

Чтобы узнать больше о наших услугах, просмотреть другие наши проекты и обсудить вашу собственную идею, свяжитесь с нами по следующим контактам:

🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua 

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com 

📞 Телефон: +380674807471

Мы готовы воплотить вашу мечту в реальность, сделав вашу придомовую территорию не только красивой, но и функциональной. Не откладывайте важный шаг к изменению вашей жизни к лучшему. Обращайтесь к нам, и давайте вместе создадим место, которое будет радовать вас и ваши близкие на протяжении многих лет!

bottom of page