top of page

Ландшафтный дизайн и озеленение Усатово. Одесса

Обновлено: 17 нояб. 2023 г.

Если вы хотите преобразить свой приусадебный участок, но не уверены в своих силах, обратитесь к профессионалам Студии DROP. Уже более 20 лет мы занимаемся ландшафтным дизайном в Одессе, принимая к работе различные заявки, начиная с создания небольших газонов и заканчивая озеленением парков. Ничем не примечательные места превращаются в роскошные оазисы и живописные пейзажи, радующие взгляд гармонией и яркими красками живой природы благодаря усилиям наших специалистов. Вот описание одной из наших работ по

Ландшафтная студия DROP завершила озеленение придомовой территории дома, расположенного в Усатово под Одессой.

Закончили озеленение участка в Усатово под Одессой
Закончили озеленение участка

В середине лета к нам поступила заявка сделать ландшафтный дизайн садового участка строящегося дома в Усатово, рядом с Одессой. Конечно же, мы сразу приступили к проектированию. Проект был выполнен в соответствии с пожеланиями заказчика, который хотел создать уютный и комфортный уголок для отдыха

Осень - лучшее время для озеленения

Осень - это не только время увядания, но и время новых начинаний. В это время года можно воплотить в жизнь самые смелые идеи по озеленению придомовой территории. Самое время воплощать в жизнь запроектированную красоту.

Проектирование озеленения

Первым делом составили ландшафтный проект озеленения участка. Проект, конечно, обсудили и утвердили с заказчиком, выбрали растения в нашем питомнике. Ассортимент у нас, в этот раз, не только хвойные, а и вечнозеленые и цветущие растения. Ландшафтная студия DROPделает каждый проект озеленения уникальным и неповторимым. Мы вкладываем в каждый проект долю творчества, абсолютно учитывая пожелания клиента. Мы стремимся создавать ландшафты, которые отражают индивидуальность и стиль каждого заказчика.

Наш процесс проектирования начинается с тщательного анализа территории, а также беседы с Заказчиком, чтобы понять желания и потребности, а так же возможности . Мы уделяем внимание каждому нюансу, участвуя в этапе согласования до тех пор, пока все не будут полностью удовлетворены результатом.

Создавая ландшафтный дизайн, мы не только стремимся к красоте, но и к практичности. Мы создаем места, которые предоставляют идеальные условия для комфортного отдыха на природе.



Будущая зона отдыха запланированная в проекте озеленения Усатово
Будущая зона отдыха

Описание ландшафтного проекта

В центре участка расположилась зона отдыха, окруженная хвойными и вечнозелеными растениями. В будущем здесь будет установлена садовая скамья, где можно будет наслаждаться природой в жаркий летний день. Под прохладной тенью двух деревьев дети смогут проводить много времени.


Также в проект были включены существующие растения, которые после выкопки, обрезки и чистки органично вписались в новый ландшафт. Яблоня, кусты сирени и розы теперь выглядят еще более привлекательно.

В розарий были добавлены бордюрные сорта роз и шаровидные хвойные. Теперь розарий привлекает внимание даже в осенний период. а весной вид озеленения будет просто бомба!

Автополив

В процессе работ над этим проектом, мы также предусмотрели дополнительный комфорт для наших клиентов. Мы установили современную автоматическую систему полива для газона и растений. Это не только сделает ваш участок еще более привлекательным, но и существенно облегчит вашу жизнь.

Система автоматического полива освободит вас от монотонной и ежедневной работы по поливу, позволив вам наслаждаться своим оазисом спокойствия и красоты. Вы сможете уделять больше времени семье, друзьям и своим увлечениям, зная, что ваше озеленение всегда будет в идеальном состоянии.

Мы всегда стремимся предоставить не только красивый, но и практичный дизайн, который удовлетворит все потребности наших клиентов.

Рулонный газон

Завершающим штрихом этого осеннего сезона озеленения стало устройство рулонного газона. Этот момент принес нашему проекту особую атмосферу и преобразил внешний вид участка, придавая ему уют и аккуратность. Рулонный газон создает чувство свежести и ухоженности, при этом требуя минимум ухода.

Особый шарм добавила маленькая дорожка, выложенная из пиленного песчаника, которая проложена через газон. Это не только стильное решение, но и практичное дополнение, позволяющее комфортно перемещаться по участку и наслаждаться красотой природы.

Весной ландшафтная студия DROP продолжит работы по озеленению этого участка. В планах - засыпка из белой гальки по периметру.

Осеннее озеленение - это прекрасная возможность создать на своем участке уютный и комфортный уголок для отдыха.

Как мы создавали этот сад вы можете ознакомиться просмотрев видео и фотографии, расположенные ниже.

Создание пошаговой дорожки в газоне в Усатово под Одессой
Создание пошаговой дорожки в газоне

работы продолжили весной пост: Рулонный газон Усатово Одесса

видно как преобразился участок. Озеленение можно сказать сверкает весенними красками.


Продолжаем уход за газоном и системой полива на этом участке.

Сделали фотографии ландшафтного дизайна и озеленения этого участка в Усатово под Одессой осенью при консервации полива. Прошёл ровно год как мы творчески поработали над данной территорией.


Прошло 5 лет как мы сделали озеленение этого участка и вот что получилось.

Ландшафт приобрел желаемую, задуманную изначально нашими ландшафтными архитекторами, гармоничность , контрастность и лаконичность ухоженного сада. Растения значительно подросли, сформировались. Туя Smaragd в композиции с кипарисом Аризонским штамбовой формы создают четкую ( по форме), контрастную входную группу. Тисс Hilli и можжевельник Олд голд как обрамление газона благодаря правильной стрижке оригинально подчёркивают стиль сада. Сосна Винтерголд и ель Глаука глобоза создают, как и задумывалось, контрастность цветовой гаммы на фоне зелёного газона. Весной и летом непревзойдённую красоту саду добавляют цветущие розы и конечно же лаванда! Лаванда сорт Hidcote декоративна, красива когда цветет,

а после мы стрижем ее в очень милые шаровидные формы!!!


Мы можем помочь Вам сделать озеленение и ландшафтный дизайн Вашего дома в Усатово.


Чтобы узнать больше о наших услугах, просмотреть другие наши проекты и обсудить вашу собственную идею, свяжитесь с нами по следующим контактам:


🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua 


📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com 


📞 Телефон: +380674807471


Мы готовы воплотить вашу мечту в реальность, сделав вашу придомовую территорию не только красивой, но и функциональной. Не откладывайте важный шаг к изменению вашей жизни к лучшему. Обращайтесь к нам, и давайте вместе создадим место, которое будет радовать вас и ваши близкие на протяжении многих лет!

bottom of page