top of page

Уход за газоном Осенью в Одессе

Обновлено: 3 нояб. 2023 г.

Осень — это время, когда владельцы частных домов в Одессе должны много делать по уходу за своим садом. Работы уходу за газоном входят в широкий спектр сезонных работ. Растения, высаженные осенью, обычно приживаются быстрее, легче адаптируются к новым условиям, а за зиму успевают накопить энергию для дальнейшего роста и развития. К газонам это тоже относится.

Газон осенью требует ухода

И специалисты ландшафтной студии DROP ухаживаем за газоном Осенью в Одессе и пригороде.

Наконец-то в Одессе спала летняя жара и можно немножечко расслабится. Но для газона осенью необходимо провести некоторые виды работ, ну а покос травы вообще никто не отменял, хотя его можно проводить реже. Все работы надо провести в сентябре – первой половине октября, до наступления первых заморозков.

Перечень осенних работ по уходу за газоном:

  • Осенний полив газонной травы осенью: Газоны в регулярном поливе осенью не нуждаются, в это время года обычно идут дожди. В сентябре достаточно полив производить 3 раза в неделю, в октябре 1-2 раза, а если октябрь дождливый то нужно произвести консервацию системы полива в Одессе и пригороде.

  • Провести Аэрацию газона (прокалывание травы садовыми вилами) чтобы после осенних дождей вода быстрее просачивалась в землю, а также для обеспечения воздухообмена корневой системы газона. Верхний слой почвы за лето сильно уплотняется, в результате чего в почве образуется лишний углекислый газ. Он затрудняет рост газона. Аэрацию проводят в конце сентября. Мы используем для аэрации различную спецтехнику.


  • Удобрение газона. В результате регулярной стрижки газон теряет необходимые ему калий, азот, фосфор, из-за отсутствия которых травяной покров начинает чахнуть, редеть, бледнеть. Поэтому крайне важно произвести правильное Осеннее удобрение газона необходимыми микроэлементами. Эту процедуру необходимо произвести до консервации полива.

Мы в качестве подкормки используем профессиональные удобрения пролонгированного действия с большим содержанием калия и фосфора.


Стоимость услуги по уходу за газоном 1500 гривен за сотку в Одессе.DROP



заказывайте уходные работы за газоном осенью по телефону +380674807486

bottom of page