top of page

Сделать красивый газон в Одессе

Обновлено: 13 февр.

Живете в Одессе и мечтаете о красивом газоне на своем участке? Если вы ищете быстрый и удобный способ, то заказ рулонного газона у Ландшафтной Студии DROP - ваш идеальный вариант. Принимаем заказы на рулонный газон в количестве от 50 метров квадратных. Просто позвоните нам по телефону +380674807486 в любой день с 9.00 до 17.00 и вызывайте нашего газонщика к себе на участок для определения объемов работ!


Почему рулонный газон будет лучшим вариантом?

Когда дело касается создания газона в Одессе, рулонный газон - лучший выбор. Мы уже рассказывали о его преимуществах:

  • Он универсален,

  • подходит для покрытия участков любых размеров,

  • возможно применение для разнообразного ландшафта,

  • быстрота создания газонного покрытия,

  • высокое качество травяного дёрна,

  • доступная стоимость (в итоге ниже чем сеяный газон такого же качества).

Этих основные причины для того чтобы приобрести траву газонную в рулонах и сделать изумрудную лужайку у себя перед домом.

Доставка и укладка газона в городе Одесса осуществляется в течении 1 недели.

Рулонный газон представляет собой быстрый и эффективный способ превратить придомовой участок или грядку в ухоженную зеленую зону. Этот природный дерновый покров, состоящий из злаков, выращивается по особой технологии, которая позволяет срезать верхний слой и перенести его на новую территорию. Травяной рулонный газон, благодаря своему изумрудному цвету, идеально подходит в качестве естественного фона для декоративных насаждений и цветочных клумб. Более того, этот природный ковер визуально расширяет пространство, делая ценный вклад в общее благоустройство территории.


Преимущества рулонного газона перед сеяным газоном

Сделать рулонный газон Одесса
Сделать рулонный газон в Одессе

Если рассмотреть процесс посадки газона, необходимо правильно и равномерно посеять траву, чтобы создать равномерный травяной покров. До посева травы надо уничтожить сорняки, проблема в том, что сорняки растут первыми, и чтобы уничтожить вредителей их надо постоянно вырывать. Придётся регулярно подсевать семена травы, чтобы бороться с проплешинами и увеличивать плотность дёрна. Необходимо регулярно стричь молодую траву и часто поливать, но первый год густота травяного покрытия будет желать лучшего.

Когда вы покупаете рулонный газон в Одессе, вы сразу же получаете готовый продукт. На вашем рулонном газоне растет мало сорняков, и вам не нужно подсевать семена для борьбы с проплешинами.

Высокая плотность дёрна.

Рулонный газон имеет более высокую плотность, чем сеяный газон, что делает его более устойчивым к вытаптыванию и сорнякам. Газон поставляется с плодородным грунтом с удобрениями и отлично приживается, особенно если у вас есть система автоматического полива. Это очень важно в Одессе в летнюю жару. После двух недель с момента укладки рулонного газона по нему можно смело ходить. Укладка рулонного газона возможна с ранней весны и до поздней осени, а иногда и немножечко зимой.


Газон посеяли 5 недель назад
Сеяному газону 5 недель

Таблица сравнения характеристик рулонного и сеяного газонов

​Характеристика

​Рулонный газон

​Сеяный газон

​Скорость создания

Быстрая

Медленная

Плотность дёрна

Высокая

Медленная

Готовность к использованию

Готов сразу

Требует ухода

Стоимость сразу

Дороже

Дешевле

Итоговая стоимость

Дешевле

Дороже

Требования к подготовке участка

Высокие

Высокие

Сложность создания

Средняя

Высокая

Выполним полный комплекс работ по доставке и укладке Рулонного газона в городе Одесса и Одесской области.

Делаем рулонный газон Одесса
Делаю рулонный газон в Одесса

Рулонный газон – превосходный способ быстро создать на любом участке замечательную зеленую лужайку. Рулонный газон лучше приживается и зимует чем посевной. Всё зависит от качества рулонного газона и выполненных работ при подготовке участка к укладке рулонного газона. Если все сделано правильно то рулонный газон конечно лучше чем сеяный газон. А в итоге стоимость рулонного газона ниже чем сеяного, ведь за сеяным газоном нужно в течении 2х лет ухаживать и удобрять, что бы качество дёрна приблизилась к рулонному газону. Студия Ландшафтного дизайна DROP имеет большой опыт работ по устройству и обслуживанию газонов в Одессе. Мы делаем:

Почему рулонный газон приобрёл популярность?

Основным преимуществом выбора именно рулонного газона является время. Не всегда есть желание и возможность ждать несколько месяцев для получения газона, наблюдая голый кусок земли и пыль по всему участку. Использование рулонного газона позволяет за несколько дней кардинально преобразить территорию и получить отличную зелёную лужайку из газонной травы отличного качества.

Задернение склонов рулонным газоном

На участках с уклоном существует опасность смывания семян потоками воды после дождя или некачественного полива, а использования газона в рулонах позволяет этого избежать.

Ремонт газона.

На любом участке может появиться необходимость замены небольших участков газонной травы. При использовании рулонов ремонт производиться быстро, и уже через несколько дней не отличается от основного газона.


Как происходят работы по созданию рулонного газона?

Сделать газон в Одессе для нас легко. В этом видео вы увидите все процессы создания рулонного газона

Подготовка плодородного грунта.

На участке удаляется строительный мусор, корни деревьев, сорняк, завозится качественный чернозем и песок.

Выравнивание участка.

Подготовленный участок выравнивается согласно запроектированному рельефу.

Трамбовка.

Почва уплотняется при помощи специальных инструментов (каток, виброплита).

Продажа рулонного газона в Одессе Чистовое выравнивание по уплотненной поверхности.

Доставка рулонов газона на участок и распределение газона по участку Укладка рулонов газона, подрезка нужной формы. Работы по уходу. Регулярные работы (полив, стрижка), сезонные (удобрение, аэрация, скарификация).


В сезон Вы всегда сможете у нас купить рулонный газон Одесса.


Не забудьте сделать систему автоматического полива газона. Летом газон надо поливать каждый день. Любой газон нуждается в поливе.


Заключение

Рулонный газон имеет ряд преимуществ перед сеяным газоном, включая быстрый результат, высокую плотность и готовность к использованию. Однако он также имеет и недостатки, такие как первоначальная более высокая высокая стоимость и сложность укладки. Сеяный газон имеет более низкую стоимость и прост в укладке, но требует более длительного времени для формирования. Выбор метода создания газона зависит от конкретных условий и предпочтений владельца участка. Со своей стороны, мы давно определились с методом создания газонов, и он очевиден - конечно РУЛОННЫЙ ГАЗОН.


Чтобы узнать больше о наших услугах, просмотреть другие наши проекты и обсудить вашу собственную идею, свяжитесь с нами по следующим контактам:

🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com

📞 Телефон: +380674807471

Мы готовы воплотить вашу мечту в реальность, сделав вашу придомовую территорию не только красивой, но и функциональной. Не откладывайте важный шаг к изменению вашей жизни к лучшему. Обращайтесь к нам, и давайте вместе создадим место, которое будет радовать вас и ваши близкие на протяжении многих лет!

bottom of page