top of page

Озеленение дачи, дома, коттеджа в Одессе

Обновлено: 7 нояб. 2023 г.

Построить дачу мало, её надо правильно Озеленить. И в этом деле студия ландшафтного дизайна DROP помогает своим Заказчикам.

Дачный участок - это место, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться природой. Чтобы дача стала действительно уютным и комфортным местом, необходимо правильно ее озеленить. Наполнить свой отдых красивыми растениями.


Компания "DROP" предлагает услуги ландшафтного проектирования в Одессе. Мы разработаем для вас индивидуальный ландшафтный проект, который будет соответствовать вашим пожеланиям и бюджету. В рамках ландшафтного проекта мы:

  • Спроектируем дорожки, зоны отдыха, зоны озеленения;

  • Проработаем посадочную ведомость растений;

  • Составим сметы на все виды работ;

  • Посадим растения из собственного питомника;

  • Постелим рулонный газон.

Свяжитесь с нами сегодня и получите бесплатную консультацию!

Рулонный газон - это отличный вариант для озеленения дачного участка. Он быстро укладывается, не требует особого ухода и создает аккуратный и ухоженный вид. Рулонный газон можно использовать в качестве основы ландшафтного дизайна, дополняя его различными элементами, такими как дорожки, клумбы, беседки и т.д.

Дорожки и площадки являются важными элементами ландшафтного дизайна. Они помогают зонировать участок, обеспечивают удобный доступ к различным объектам и украшают его. При разработке систем дорожек и площадок необходимо учитывать размер участка, его рельеф и стиль ландшафтного дизайна.

Растения - это еще один важный элемент ландшафтного дизайна. Они создают уютную атмосферу, радуют глаз своим цветением и ароматом. При выборе растений для дачного участка необходимо учитывать климатические условия, размер участка и стиль ландшафтного дизайна.

Основы развития озеленения сада

Создание сада - это увлекательный и творческий процесс, который требует тщательного планирования и исполнения. При разработке ландшафтного дизайна наши озеленители учитывают множество факторов, в том числе:

  • Сезонное изменение растений: растения в течение года меняют свой внешний вид, поэтому подбираем растения, которые будут красиво смотреться в любое время года.

  • Возрастные изменения растений: растения растут и развиваются, поэтому учитываем их размер и форму в будущем.

  • Концепция сада: продумываем общую концепцию сада, которая будет учитывать все его элементы, включая дорожки, газон, хвойные и лиственные растения.

Сезонное изменение растений

При создании общей картины сада наш ландшафтный архитектор учитывает сезонное изменение растений. Например, весной сад выглядит особенно ярко и красочно благодаря цветению деревьев и кустарников. Летом сад наполнен зеленью и цветами. Осенью сад приобретает золотистый оттенок благодаря опавшим листьям. Зимой сад выглядит более сдержанно, но все равно остается красивым благодаря хвойным растениям.

Возрастные изменения растений

Растения растут и развиваются, поэтому наш ландшафтный дизайнер учитывает их размер и форму в будущем. Например, если вы хотите создать высокий забор из деревьев, необходимо выбрать деревья, которые вырастут до нужной высоты. Если вы хотите создать цветник, необходимо выбрать растения, которые будут цвести в течение всего сезона.

Концепция сада

При разработке ландшафтного дизайна озеленитель продумывает общую концепцию сада, которая будет учитывать все его элементы. Например, при создании сада в классическом стиле, необходимо использовать геометрические формы и четкие линии. А при создании сада в природном стиле, необходимо использовать естественные формы и материалы.

Осенью правильно подобранные хвойные берут внимание на себя

Осенью сад теряет свою яркость и красочность, поэтому хвойные растения приобретают особое значение. Хвойные растения остаются зелеными в течение всего года, поэтому они создают ощущение стабильности и уюта.

Все в комплексе: дорожки, газон, хвойные и лиственные растения -это концепция сада

Все элементы сада должны гармонировать друг с другом. Дорожки должны быть удобными и безопасными. Газон должен быть ухоженным и красивым. Хвойные растения должны создавать фон для лиственных растений.

Обобщение направлений нашей работы по озеленению дач, домов, коттеджей

При разработке ландшафтного дизайна студия озеленения DROP учитывает множество факторов, включая сезонное изменение растений, возрастные изменения растений и общую концепцию сада. Только при соблюдении всех этих факторов можно создать красивый и ухоженный сад, который будет радовать вас долгие годы.

Фотографии озеленения участка сразу после посадок (ну почти, лет 8 прошло)

Работаем в Одессе и Одесской области.


Заказывайте комплекс услуг по озеленению своей придомовой территории у ландшафтной студии DROP по телефону +380674807486!

Мы создадим для вас красивый и ухоженный сад, который будет радовать вас долгие годы.

Наши преимущества:

  • Опыт работы более 20 лет

  • Команда квалифицированных специалистов

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту

  • Использование только качественных материалов и растений

Что мы предлагаем:

  • Ландшафтный дизайн

  • Озеленение участка

  • Установка системы автоматического полива

  • Уход за садом

Свяжитесь с нами сегодня и получите бесплатную консультацию!

Телефон: +380674807486 Сайт: https://drop.od.ua/

Время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00, сб с 10:00 до 16:00


Приходите к нам, и мы сделаем ваш сад мечтой!

bottom of page