top of page

Ландшафтный дизайн в Одессе 2024

Обновлено: 9 февр.

Открыт сезон работ по озеленению и ландшафтному дизайну в 2024 году так же как и в 2000-2023 годах

Студия ландшафтного дизайна DROP приглашает Вас к сотрудничеству в сфере озеленения и ландшафтного дизайна. Мы предлагаем полный комплекс услуг, начиная от ландшафтного проектирования и заканчивая посадкой растений и монтажом системы автоматического полива, укладкой рулонного газона.

Наши преимущества

  • Опыт работы более 20 лет

  • Команда квалифицированных специалистов

  • Использование качественных материалов и оборудования

  • Гарантия на выполненные работы

Наши услуги

  • Ландшафтное проектирование

  • Озеленение участков

  • Установка систем автоматический полива

  • Создание газона по технологии "Рулонный газон"

Ландшафтное проектирование

На первом этапе наш ландшафтный дизайнер в Одессе проводит обследование участка и разрабатывает ландшафтный проект, который учитывает все Ваши пожелания и особенности участка. Проект включает в себя план размещения растений, дорожек, водоемов и других элементов ландшафтного дизайна.

Выполним ландшафтное проектирование Вашего участка в Одессе и Одесской области.

Ландшафтное проектирование - это процесс создания плана для благоустройства участка. Он включает в себя определение целей и задач проекта, анализ особенностей участка, выбор растений и других элементов дизайна, составление чертежей и сметы.

Ландшафтное проектирование необходимо для того, чтобы создать красивый и функциональный участок, который будет соответствовать Вашим потребностям и пожеланиям. Оно позволяет учесть все особенности участка, такие как его размер, форма, расположение, ориентация по сторонам света, наличие перепадов высот.

Ландшафтный проект может включает в себя следующие элементы:

  • План размещения растений. Этот план определяет, какие растения будут высажены на участке, где они будут располагаться и в каком количестве.

  • План дорожек и площадок. Этот план определяет расположение дорожек, площадок, террас и других элементов благоустройства.

  • План освещения. Этот план определяет расположение светильников и фонарей.

  • План водоемов. Этот план определяет расположение водоемов, таких как бассейны, фонтаны, водопады.

  • План малых архитектурных форм. Этот план определяет расположение малых архитектурных форм, таких как беседки, скамейки, скульптуры.

Ландшафтный проект разрабатывается в несколько этапов:

  • Обследование участка. На этом этапе специалисты студии ландшафтного дизайна изучают особенности участка, такие как его размер, форма, расположение, ориентация по сторонам света, наличие перепадов высот.

  • Разработка концепции проекта. На этом этапе специалисты студии разрабатывают концепцию проекта, которая определяет общие принципы и направления дизайна.

  • Разработка эскизного проекта. На этом этапе специалисты студии разрабатывают эскизный проект, который представляет собой графическое изображение будущего участка.

  • Разработка рабочего проекта. На этом этапе специалисты студии разрабатывают рабочий проект, который является окончательным вариантом проекта.

Ландшафтное проектирование - это сложный и трудоемкий процесс, который требует от специалистов специальных знаний и опыта. Поэтому важно обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут разработать для Вас проект, который будет соответствовать Вашим потребностям и пожеланиям.


Когда речь заходит о реализации ландшафтного проекта, каждая фаза является уникальным и захватывающим этапом. Представьте себе: вы уже утвердили концепцию своего будущего сада, и теперь начинается волшебство его создания.

Первым шагом после одобрения проекта является подготовка места под будущий сад. Наша команда уделяет особое внимание этому этапу, чтобы гарантировать оптимальные условия для здоровья и процветания растений. Мы проводим необходимые земельные работы, выравниваем поверхность, создаем необходимые элементы дренажа и подготавливаем грунт.


Посадка растений из питомника расположенного в Одесской области.

Затем наступает время для самого захватывающего момента – посадки растений. На основе ландшафтного проекта мы выполняем посадку растений. Наши специалисты с любовью и профессионализмом устанавливают каждый растущий бриллиант на его место в соответствии с дизайн-проектом. Мы стремимся к тому, чтобы каждое растение было размещено так, чтобы создать гармоничный и привлекательный вид сада. Мы используем растения из собственного питомника, расположенного в Одесской области. Это позволяет нам гарантировать высокое качество растений и их адаптацию к местным условиям.

Создание декоративных элементов в Ландшафте участка
Декоративные элементы в Ландшафте

Помимо растений, мы также занимаемся установкой декоративных элементов и инфраструктуры сада. Это может включать в себя установку дорожек, бордюров, скульптур, фонтанов, водоемов и многого другого. Мы уделяем особое внимание деталям, чтобы создать уникальный и привлекательный внешний вид сада.

В процессе реализации проекта мы также сотрудничаем с вами, обеспечивая регулярную коммуникацию и обратную связь. Ваше участие в процессе важно для нас, поэтому мы всегда готовы учитывать ваши пожелания и предложения.

По завершении работ мы не просто уходим, оставляя вас один на один с вашим новым садом. Мы предлагаем услуги по уходу за ним, чтобы обеспечить его долговечность и красоту на протяжении многих лет. Наша команда будет рядом с вами, чтобы помочь вам сохранить и развивать ваш зеленый рай.


Автоматический полив

Система автоматического полива обеспечит Ваши растения необходимым количеством воды в автоматическом режиме. Это позволит Вам сэкономить время и силы на уход за растениями.

После согласования ландшафтного проекта можем выполнить работы по монтажу системы автоматического полива газонов и растений.

Рулонный газон

Рулонный газон - это быстрое и экономичное решение для создания зеленого газона на Вашем участке. Мы используем рулонный газон от ТМ "Украинские Газоны". Это лучший производитель газона в Украине.

Создадим красивый, зеленый, плотный, РУЛОННЫЙ ГАЗОН. Используем 2х летний газон.


Студия ландшафтного дизайна DROP предлагает полный комплекс услуг по ландшафтному проектированию, озеленению и благоустройству участков. Наши специалисты имеют большой опыт работы в этой сфере и смогут разработать для Вас проект, который сделает Ваш участок красивым, функциональным и комфортным.


Звоните нам по телефону

🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com

📞 Телефон: +380674807471

, и мы проконсультируем Вас по всем вопросам, связанным с ландшафтным проектированием и озеленением.


bottom of page