top of page

Автополив Вапнярка. Одесса

Обновлено: 18 нояб. 2023 г.

Монтаж системы автоматического полива газона и растений придомовой территории дома, расположенного в посёлке Вапнярка под Одессой.

Вот какой шикарный рулонный Газон получился благодаря смонтированной системе автополива.

А вот как всё начиналось.

Студия ландшафтного дизайна DROP приняла заявку на устройство красивого рулонного газона с системой автоматического полива участка дома в посёлке Вапнярка под Одессой.

Как студия ландшафтного дизайна DROP преобразила посёлок Вапнярка под Одессой

Монтаж системы автоматического полива газона и растений на придомовой территории - искусство, воплощенное студией ландшафтного дизайна DROP в посёлке Вапнярка под Одессой. Начав с установки системы автополива, мы создали идеальный газон.


Установка системы автоматического полива газона

Первым шагом была прокладка траншей с использованием траншеекопателя для закладки труб системы автоматического полива. Доставив передовое поливочное оборудование Rain Bird, мы проложили поливочный водопровод в заранее подготовленные траншеи и смонтировали современную поливочную сеть водопровода.

  • Доставили поливочное оборудование Rain Bird на участок в Вапнярку.

  • Проложили поливочный водопровод в заранее подготовленные траншеи, смонтировали так называемую поливочную сеть водопровода.

  • Смонтировали поливалки Роторы Rain Bird.

  • Собрали электроклапанные боксы на базе электромагнитных клапанов Rain Bird


Установленные поливалки Роторы Rain Bird, идеально подходящие для газонов средних и крупных размеров, обеспечивают равномерное распределение воды в радиусе от 5 до 12 метров.


Подключили автоматику полива. В данном объекте используем компьютер автополива Rain Bird ESP-RZXe с модулем WiFi. Всей системой автоматического полива можно управлять как с этого компьютера полива так и со своего смартфона. Более того, благодаря поливочному модулю WiFi система автоматического полива получила возможность связываться с ближайшей метеостанцией и регулировать продолжительность полива в зависимости от прогноза погоды. Ну а Заказчик в любой точке мира имеет возможность управлять своей системой автополива.

Провели испытание системы автополива в различных режимах работы. Управляли запуском полива как вручную так и с теелефона. Отрегулировали связь компьютера управления поливом с метеостанцией.


Укладка рулонного газона

Процесс создания волшебного рулонного газона в посёлке Вапнярка под Одессой начался с разметки территории. Каждый участок под газон был обозначен. После этого, наша команда взялась за выравнивание грунта, придавая ему идеальную форму и структуру.

Чтобы обеспечить оптимальные условия для роста газона, мы создали песчаную подушку, используя речной песок. Эта подушка стала надежным фундаментом, обеспечивающим дренаж и питательные вещества для корневой системы будущего газона.

Не забыв о гармонии и четкости, мы вкопали бордюрную ленту, которая определила границы и утвердила форму участка. Этот шаг не только добавил структурности дизайну, но и сделал газон функциональным и легким в уходе.

После подготовительных мероприятий приступили к самому волнующему моменту - привозу рулонов газона. Качественные рулоны были развернуты на подготовленной территории. Наши профессионалы с большим вниманием и умением расстилали газон, обеспечивая идеальное соединение между рулонами.

Завершающим аккордом стало прикатывание газона специализированным катком. Этот этап гарантировал прочное сцепление корней с подготовленной подушкой и идеальную поверхность для будущего зелёного уюта.

Таким образом, благодаря продуманным шагам, воплощенным нашей командой, дом в посёлоке Вапнярка под Одессой обрёл неповторимый ландшафт с роскошным рулонным газоном, ставшим настоящим украшением этого участка.

Включение системы автоматического полива после укладки газона
Первый автополив газона

Сразу после укладки рулонного газона система автоматического полива вступила в работу, придающую газону особую живость и красоту. Газон не только шикарен, но и оживает после каждого полива, благодаря чему сохраняет свою привлекательность на протяжении долгих лет.


Уложенный рулонный газон в Вапнярке прижился и радует глаз
Рулонный газон в Вапнярке

В итоге газон будет столетиями радовать глаза.


Ну а мы имеем возможность наблюдать за данным участком проводя уходные работы за газоном. Либо при консервации системы автополива. Это кстати обязательный вид работ.

И вот как выглядит озеленённая территория в Вапнярке через год.


Наблюдая за результатами наших работ, мы предлагаем вам присоединиться к тем, кто ценит красоту и практичность. Если вы проживаете в районах Вапнярка, Крыжановка, Лески, Дофиновка, Сосновый берег и мечтаете о собственном зеленом уголке с системой автоматического полива, не стесняйтесь обращаться и специалисты ландшафтной студии DROP помогут Вам в этом.


Поливочное оборудование применённое в этом проекте





более обширную информацию о поливочном оборудовании вы найдёте в нашем интернет магазине


Привнесите зелёную атмосферу в свой дом!

Не упустите шанс создать оазис комфорта и красоты на своем участке. Закажите рулонный газон и систему автоматического полива у студии ландшафтного дизайна DROP, и дайте вашему дому тот внутренний свет, который только истинная зелёная роскошь может придать.


🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua 

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com 

📞 Телефон: +380674807486



bottom of page