top of page

Работа по озеленению участка в Одессе

Обновлено: 8 мар. 2023 г.

В студию ландшафтного дизайна Drop поступила заявка на озеленение участка, расположенного в Одессе на фонтане. После выезда ландшафтного архитектора к Заказчику определились с планом необходимых работ. Собственно необходимо сделать Зеленый забор вдоль участка и газон для внуков.

Кипят весенние работы по озеленению придомовых территорий частных домов в Одессе.

И студия ландшафтного дизайна DROP принимает активное участие в этом процессе. Согласно ландшафтному дизайну данного участка


Пока ждем газон напоминаем о преимуществах рулонных газонов:

  • высокое качество нашего газона от ТМ Украинские газоны,

  • быстрое озеленение участка,

  • возможность проведения работ по укладке газона с весны и до поздней осени,

  • по уложенному рулонному газону можно ходить через 14 дней (можно и раньше но аккуратненько),

  • газон не нужно полоть, так как густой дёрн не даёт развиваться сорнякам.

При выполнении работ по озеленению делаем укладку рулонного газона и автоматический полив
Укладка и полив рулонного газона

Наконец-то погодные условия позволили зайти технике на газонные поля и начался срез рулонов газона. За день срезали необходимое количество газона и утром привезли свежайшие рулоны газона в Одессу.

Рулоны газона мы всегда доставляем в Одессу фурой ночью, для того чтобы он не портился при перевозке с поля к Заказчику. Приходится встречать транспорт примерно в 4-5 утра и делать разгрузку на небольшие грузовички, чтобы уже делать адресную доставку рулонов газона на объекты. Это позволяет нам всегда сохранять качество газона на высоком уровне и обеспечивать приживаемость рулонов газона в 100% случаев. При должном уходе за газоном конечно. Это в первую очередь обильный полив газона. Желательно чтобы он был автоматическим.


Вот как выглядит газон сразу после укладки.

А вот как выглядит уложенный рулонный газон через 7 дней. Корневая система газона начала прорастать и закрепляется к грунту. Цвет газона естественный, изумрудный. Видно что он чувствует себя очень хорошо. Небольшая наблюдаемая неровность поверхности будет до первого покоса. В разных местах газон с разной скоростью растет.


Прошло 14 дней. Рулонный газон прижился отлично. Уже сделали первый покос.


Уложенный рулонный газон прижился через 14 дней
Приживаемость рулонного газона 14 дней

Продолжаем контролировать участок и периодически проверяем выполненную работу по озеленению территории частного дома в Одессе где-то на Фонтане.

Прошло 4 недели после укладки рулонного газона. Газон полностью прижился. Благодаря установленной системе автоматического полива идеально.


За газоном конечно нужен уход. Это обязательная стрижка раз в 7-10 дней. Периодическая подкормка удобрениями. И конечно же полив.



bottom of page