top of page

Озеленение в Одессе. Развитие участка на протяжении 5 лет.

Обновлено: 10 февр.

Ландшафтные работы по озеленению участка в Одессе выполнены 5 лет назад. Этот участок стал настоящим оазисом в суете городской жизни благодаря тщательно продуманному и многогранным усилиям его владельцев и работы команды ландшафтного архитектора и садоводов.


Проектные работы по озеленению

На этом участке частной территории частного дома в Одессе была проведена комплексная работа по ландшафтному проектированию и озеленению, начиная от составления детального плана и заканчивая реализацией различных элементов.

Проектированию под Озеленение подлежал участок правильной формы в Одессе. Процесс начался с тщательного анализа территории и ее потенциала. С учетом пожеланий владельцев и особенностей местности был разработан детальный план озеленения. Проектом предусмотрено создание беседки, площадки для барбекю, место для отдыха. Этот план включал в себя распределение функциональных зон, определение мест для дорожек, беседки, газона, клумб и других элементов озеленения. Так же разработана система дорожек и площадок. Осуществлено зонирование территории. Есть плодовая часть и декоративная зона. Все поставленные задачи воплощены нашими ландшафтниками. 

Затем были составлены чертежи, на которых были нанесены планы дорожек, расположение растений, беседки, а также системы полива. В процессе проектирования особое внимание уделялось гармоничному сочетанию различных элементов, созданию удобных и функциональных пространств и подбору растений, которые будут соответствовать климатическим условиям региона и внешнему виду участка.


Подготовительно - строительные работы под озеленение

После утверждения плана разбивки дорожек, дендро плана и плана систем автоматического полива приступаем к работам на участке.

Сначала были проведены земельные работы: выравнивание участка, подготовка почвы, разметка дорожек и мест для посадки растений. Затем были установлены элементы инфраструктуры, такие как дорожки, беседка и система полива.

Покрытие дорожек выбрали в стиле " старый город", укладываем на сухую, песчано-цементную смесь. Беседка тоже будет легкая кованная крытая конструкция, стенки которой мы, в дальнейшем, завьем жимолостью и плетистой розой. Одновременно с устройством дорожек разводим систему труб под автоматический полив.

Когда все строительные работы завершены приступаем к посадке растений. 


Озеленение территории

Следующим этапом была посадка растений. В соответствии с проектом были выбраны различные виды растений, учитывая их высоту, форму, цвет листвы и время цветения, чтобы создать красивые и гармоничные композиции.



Посадки проводились ранней осенью. Все растения с нашего питомника, отбирали согласно дендроплана с Заказчиком под руководством автора проекта. Небольшая альпийская горка была выполнена из камня травертина  который имеет натуральный природный цвет и красивую пористую структуру. И конечно же в завершении рулонный газон! Куда ж без него! 



После настройки системы автоматического полива наш газончик поливается и чувствует себя отлично. В 2019 году продолжаем поставлять лучший рулонный газон в Одессу от ТМ Украинские Газоны

Растения и розарий так же поливаются с помощью капельной трубы. В 2019 году мы под все делаемые газоны и ландшафты ставим системы полива на оборудовании Rain Bird (USA).


Финальная отделка и благоустройство участка

Проводим последние декоративные штрихи подсадить, подкормить, подвязать. И кора конечно! Обожаем в своих работах использовать натуральные материалы. Натуральная сосновая кора мульчирует растение, сохраняет влагу, декорирует черную неприглядную землю, сплошные плюсы не одного минуса! Со временем растения разрастутся пустот будет не так много как сейчас и наша кора будет выступать отличным фоном для композиций.



Результат озеленения территории

В результате участок частной территории превратился в удивительное место, где сочетаются красота природы и комфорт жизни. Каждый элемент озеленения был тщательно продуман и реализован с любовью к деталям, что создало уникальную и уютную атмосферу для владельцев и их гостей.


Наблюдаем за участком

А вот и результаты наших трудов! Через 5 лет попали на наш любимый участок и были в восторге от такой красоты. Которая, не без нашей помощи, появилась на этом участке. Отныне называем его "райский уголок" кто сюда не попадает всем очень нравится такая красота. Растения набрали объема, цвета, выглядят пышными и здоровыми. Композиции получились очень стильные и яркие. Растения мы подбирали так чтоб в разное время года сменяющийся окрас листвы или хвои контрастировал на фоне изумрудно зеленого газона.

Тут есть где побегать детям, отдохнуть в тени с книгой и пожарить шашлычки. А урожай с плодовых деревьев очень удобно собирать с газона - все чисто и экологично. 


Наши контакты:

Чтобы узнать больше о наших услугах, просмотреть другие наши проекты и обсудить вашу собственную идею, свяжитесь с нами по следующим контактам:


🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua 

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com 

📞 Телефон: +380674807471


Мы готовы воплотить вашу мечту в реальность, сделав вашу придомовую территорию не только красивой, но и функциональной. Не откладывайте важный шаг к изменению вашей жизни к лучшему. Обращайтесь к нам, и давайте вместе создадим место, которое будет радовать вас и ваши близкие на протяжении многих лет!




bottom of page