top of page

Озеленение и доработка ландшафта в Одессе.

Обновлено: 3 нояб. 2023 г.

Ландшафтная студия DROP выполнит озеленение придомовой территории либо проведёт реконструкцию существующего ландшафтного дизайна

Посадка растений на существующем газоне

  • Создаем хвойную группу в газоне.

  • Дорабатываем уже существующий ландшафтный дизайн.

  • Когда просто много газона, скучно.

  • Подсаживаем группы растений демонтируя газон.

  • Срезанный рулонный газон используем в других местах участка в Одессе.

Давайте для начала обратимся к определению того, что такое ландшафт. Ландшафт (нем. Landschaft, вид местности, от Land — земля и schaft — суффикс, выражающий взаимосвязь, взаимозависимость) — понятие, употребляющееся в разных, но связанных между собою значениях в географии, ландшафтной экологии, живописи, ландшафтной архитектуре, компьютерной графике и т. д. В широком смысле — визуальный характер местности. Итак ландшафт можно охарактеризовать сочетанием рельефа (геопластика) и пространства (визуальное восприятие). Стоит отметить, что ландшафт понятие всеобъемлющее, поскольку объединяет в комплекс все составляющие, а не отдельно взятые область. ландшафт является неделимой цельной структурой. Поэтому важно изначально обдумать будущий ландшафт участка. Резюмируя все вышесказанное, хочется отметить – создание ландшафта участка начинается с того момента, когда Вы решаете что-то изменить. Его можно считать удачным, если создается впечатление, что все это было создано до Вас и никем иным, как самой природой.

Студия Ландшафтного Дизайна DROP всегда готова прийти к Вам на помощь и сделать, подправить, изменить Ландшафт Вашего участка, предложить различные варианты решений по озеленению придомовой территории.

Варианты озеленения придомового участка:

  • Существует множество различных способов и вариантов озеленения и дизайна загородного участка, включая японские сады из камней, альпийские горки, уютные места в отдыха водоёмами, классические парки с геометриеским озеленением, декоративные огороды, в которых красивые ягоды и фрукты чередуются с цветами и травами

  • Посмотрите на цветники. Миксбордер — одно из лучших решений для сада, цветение которого начинается ранней весной и продолжается поздней осенью. Для этого сортируются и смешиваются растения с разными сроками цветения и периодами.

Красиво, когда вид и форма миксбродера не выдают его искусственного происхождения, и когда цветы кажутся расти сами по себе. Кроме того, альпинарии, хотя и красивы сами по себе, становятся еще красивее, когда в них добавляются водопады или ручьи.

Ландшафтный дизайн и озеленение дома в Овидиополе
Озеленение в Овидиополе

Например сделали Ландшафтный дизайн и Автоматический полив в Овидиополе . Заказчик остался доволен.


Заказывайте озеленение у нас по телефону +380674807486

bottom of page