top of page

Сделаем Озеленение в Одессе

Обновлено: 9 февр.

Ландшафтное проектирование с ландшафтной студией DROP: Воплощение Ваших Ландшафтных Мечт в Реальность

Составление ландшафтного проекта

Любое озеленение начинается с составления ландшафтного проекта. Это ключевой этап, на котором определяется будущий облик вашего участка, его функциональность и эстетика. Ландшафтная студия DROP специализируется на создании уникальных и индивидуальных ландшафтных дизайнов, которые отражают ваши пожелания и предпочтения.


Наша команда, а главное опытный ландшафтный дизайнер (24 года плодотворной работы), готова взять на себя всю работу по разработке вашего проекта, учитывая вашу вдохновляющую идею для будущего ландшафта. Мы поможем вам подобрать подходящие растения и материалы, которые сочетаются с окружающей средой и позволят достичь желаемого эстетического эффекта.


Ландшафтный проект включает в себя несколько важных этапов. В первую очередь, мы проводим обследование территории, изучаем рельеф, особенности, делаем замеры Вашего участка. Проводим беседу с Заказчиком, выслушиваем его пожелания. Это позволяет нам создать дизайн, который не только красив, но и удовлетворяет требования клиента.

Подбор растений

После первичной встречи, мы переходим к выбору растений и материалов. Планирование различных элементов дизайна, таких как дорожки, газоны и цветочные клумбы, также включено в нашу работу. Также сделаем сметы на посадку растений, устройство рулонного газона, монтаж системы автоматического полива.

Ландшафтное проектирование является основой для создания красивого и функционального ландшафта, который будет приносить вам удовольствие на протяжении многих лет. Мы стремимся к тому, чтобы каждый проект был уникальным и отвечал потребностям наших клиентов.


Если вы решите доверить ландшафтное проектирование своего участка ландшафтной студии DROP, вы можете быть уверены, что ваш ландшафт станет идеальным местом для отдыха, вдохновения и общения с природой. Мы разметим существующие и будущие дорожки, определим зоны газонов, цветников, клумб, места посадки деревьев и кустарников, и проработаем общую концепцию вашего участка, чтобы сделать его уникальным и привлекательным.

Когда Ландшафтный проект готов, все нюансы учтены и получены необходимые согласования, наступает время приступать к воплощению проекта в реальность. Ландшафтная студия DROP предоставляет полный спектр услуг, начиная с выноса проекта на участок и заканчивая его завершением. В этой статье мы рассмотрим основные этапы благоустройства, которые мы проводим в процессе ландшафтных работ.

Согласно утвержденного проекта основные этапы благоустройства будут примерно такими:

Очистка и подготовка участка

После окончания строительных работ на участке начинается этап очистки и подготовки территории. Это важный этап, направленный на защиту растений от вредных веществ, оставшихся после стройки. В ходе этой операции производится уборка строительного мусора, а также выбор не плодородного грунта (если необходимо) и его замена на плодородный чернозем, торф, речной песок (под газон) и перегной (под деревья).

Устройство дорожек и тротуарной плитки

Одним из важных элементов ландшафтного дизайна является система дорожек и тротуаров. По утвержденному проекту проводится разбивка дорожек и площадок, а затем начинается укладка тротуарной плитки, что обеспечивает комфортное передвижение по участку.

Создание архитектурных элементов, таких как альпийская горка, водоем или рокарий, требует тщательной работы. Чернозем, торф, перегной и речной песок развозятся по участку с помощью самосвалов, затем садовыми тачками равномерно распределяются по местоположению будущих элементов дизайна. Выбираем декоративный камень и формируем альпийскую горку.

Установка системы автоматического полива

Для обеспечения оптимального ухода за растениями и газоном, на этапе копки траншей производится устройство системы автоматического полива. Монтаж системы автополива обеспечивает регулярное и равномерное орошение растений, что способствует их здоровью и красоте.

Подготовка почвы и посадка растений

После завершения всех предыдущих этапов, территория перекапывается, культивируется и выравнивается граблями. Затем производится разметка участка и начинается непосредственная посадка растений, соответствующая утвержденному ландшафтному проекту.

Укладка рулонного газона

Последним этапом является укладка рулонного газона, которая может выполняться как весной, так и летом, осенью. Газон придает участку завершенный вид, обеспечивает место для отдыха и игр, а также способствует созданию красивого и ухоженного ландшафта.


Ландшафтные работы, проводимые ландшафтной студией DROP, не только воплощают ваши мечты в реальность, но и обеспечивают долгосрочную устойчивость и красоту вашего ландшафта. Мы уделяем внимание каждой детали и работаем с преданностью, чтобы создать уникальное и гармоничное окружение, в котором вы сможете наслаждаться природой и комфортом.


Ландшафтная студия DROP - ваш надежный партнер в создании красивых и функциональных ландшафтов. Мы специализируемся на благоустройстве, озеленении и проведении ландшафтных работ, а также предлагаем широкий ассортимент поливочного оборудования для самостоятельной установки систем автоматического полива. Наша студия имеет богатый опыт в создании уникальных ландшафтных решений, которые сочетают в себе красоту, функциональность и экологическую устойчивость.

Озеленение и растения из собственного питомника:

Одной из особенностей студии DROP является наличие собственного питомника "Кипарис", расположенного в Одесской области под черноморском в селе Александровка . Здесь мы выращиваем разнообразные растения, которые позднее используются в наших проектах озеленения. Это гарантирует высокую приживаемость растений и их здоровое развитие на вашем участке.

Сотрудничество с другими питомниками и садовыми центрами:

Мы также активно сотрудничаем с другими питомниками и садовыми центрами, что позволяет нам расширить ассортимент растений, предлагаемых в наших проектах озеленения. Мы стремимся предоставить вам максимальный выбор, чтобы удовлетворить ваши потребности и предпочтения в оформлении ландшафта.

С ландшафтной студией DROP вы можете быть уверены, что ваш участок будет оформлен с максимальной заботой и вниманием к деталям. Наши ландшафтные работы сочетают в себе креативный дизайн, устойчивость к внешним факторам и высокое качество исполнения.


Для связи с нами и уточнения деталей вашего будущего проекта, пожалуйста, используйте следующий контактный номер:


🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com

📞 Телефон: +380674807471


Мы готовы ответить на ваши вопросы, предоставить дополнительную информацию и начать работу над вашим уникальным ландшафтным проектом. Создайте красоту вместе с нами!

bottom of page