top of page

Озеленение территории храма в Черноморске

Обновлено: 9 февр.

Ландшафтному проектированию и озеленению подлежит территория вновь построенной церкви в Черноморске.

Площадь довольно большая, задача для проектирования устроить ландшафт для отдыха людей, озеленение должно быть не требовательно в уходе и по возможности использовать больше вечнозеленых растений.

С момента, когда мы приступили к обследованию и проектированию этого зеленого уголка, стало ясно, что перед нами стоит нелегкая, но чрезвычайно важная задача. Площадь, которую нужно озеленить, большая, и мы хотим, чтобы каждый ее уголок приносил радость и умиротворение нашим горожанам.

Одним из ключевых моментов в проектировании является выбор растений. Мы стремимся создать ландшафт, который не только красив, но и легок в уходе. Важно, чтобы территория церкви всегда выглядела ухоженной и восхитительной, независимо от времени года.

Подбор растений

В нашем проекте мы решили использовать множество вечнозеленых растений, чтобы подчеркнуть красоту окружающего ландшафта в любое время года. Например, мы выбрали Туи Smaragd для входной части, потому что эти растения сохраняют свою форму и зеленый цвет даже в самые холодные месяцы и так как она выдерживает четкую форму кроны, что бы территория просматривалась с дороги. Но не только внешний вид важен для нас. Мы также стремимся создать удобные условия для отдыха и медитации. Возле садовых скамеек для комфортного отдыха и создания тени выполняем посадки Катальпы шаровидной Nana - имеет четкую шаровидную форму. Живая изгородь по периметру клумб не только добавит зелени и красоты, но и защитит нашу церковь от посторонних взглядов, создавая атмосферу уединения и покоя. Ландшафтным дизайнером предложено два варианта для этой живой изгороди, и мы внимательно рассмотрели каждый из них: можжевельник скальный Минт джулеп или спирея японская, так как эти растения не только красивы, но и легко поддаются формированию.



Весь внешний периметр закрываем посадками можжевельника стального Skyroket, так как он очень неприхотлив и прост в уходе.

Водоёмы в ландшафтном дизайне

Для создания приятного микроклимата мы также планируем установить два небольших водопада на территории. Это не только придаст ощущение прохлады и свежести, но и создаст гармонию с окружающей природой.

Проектно-сметные работы завершены, и теперь настало время приступить к воплощению задуманного Озеленению территории

Мы уверены, что благодаря нашим усилиям территория храма станет настоящим уголком умиротворения и красоты для всех горожан.


Выполним ландшафтное проектирование в Одессе и области

Чтобы узнать больше о наших услугах, просмотреть другие наши проекты и обсудить вашу собственную идею, свяжитесь с нами по следующим контактам:


🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com

📞 Телефон: +380674807471


Мы готовы воплотить вашу мечту в реальность, сделав вашу придомовую территорию не только красивой, но и функциональной. Не откладывайте важный шаг к изменению вашей жизни к лучшему. Обращайтесь к нам, и давайте вместе создадим место, которое будет радовать вас и ваши близкие на протяжении многих лет!

bottom of page