top of page

Озеленение дома в поселке Совиньон, Одесса

Обновлено: 3 дек. 2023 г.

В студию Ландшафтного дизайна DROP поступила заявка на озеленение участка возле дома в кооперативе Совиньон под Одессой. Наш ландшафтный дизайнер сделал обследование территории и приступил к созданию ландшафтного проекта.


Создал план посадок, ведомость растений, смету на посадки и закупку растений, смету на создание автополивочной системы, смету на создание газона.

При подборе растений учитывали особенности участка, пожелания заказчика. Входная зона - классика Туя Smaragd плюс вейгела сорт Виктория, для цвета. Штамбовый можжевельник прибрежный во входной группе ( немного поменяли ассортимент при выборе растений). За домом где теневые участки лидируют Тиссы и конечно же гортензия, в данном случае, метельчатая - королева теневых зон!

На территориях за пределами участка подобрали максимально разрастающиеся растения можжевельники, кизильники. Эффектно зимой и летом выступают центром композиции пихты и ель колючая сорта Hoopsii.

После согласования с заказчиком приступили к посадкам красоты


Дальше проложили трубы для системы автоматического полива. Установили поливалки для полива газона. В данном проекте использовали дождеватели двух видов: роторы и ротаторы, но одного производителя, а именно Rain Bird.

В создании систем автополива мы рекомендуем использовать поливочное оборудование именно этого производителя, ведь это лучшее оборудование, доступное на рынке полива Украины. А именно Заказчиков говорят сами за это оборудование:

Дисней Лэнд в Орландо;

Аэропорт Чанги в Сингапуре.

Это из тех, что я лично видел.

Проложили микрокапельный полив под все посаженные растения.


Дальнейшем этапом будет установка бордюрной ленты для ограждения зон газона и растений.

Планировка участка под укладку рулонного газона

Засыпка древесной корой земли под растениями






bottom of page