top of page

Изгородь из туй. Живая Изгородь в Одессе

Обновлено: 3 дек. 2023 г.

Использование посадку растений как способ отгородиться от соседей. Зеленая и живая изгородь в ландшафтном дизайне участков.

Сделали шикарный зелёный заборчик из туи. Пару лет и это будет классная изгородь из туй, отделяющая зону въезда от зоны отдыха. Озеленение туями из собственного питомника.




Создание вечнозеленой живой изгороди.


Растения для живых изгородей при правильной посадке и своевременной стрижки (если необходимо) в короткие сроки создадут плотную живую «стенку». Посадку живых изгородей можно производить как осенью так и ранней весной. В первую очередь нужно определить линию посадки, для этого натяните шнур и выкопайте траншею шириной от50 см до 1 м (в зависимости от породы), а глубиной не мение 60см ( в зависимости от корневой системы).

Не забудьте порыхлить землю на дне траншеи и добавить в нее удобрения. Выньте растения из контейнеров (если они имеются) и расставьте их вдоль ямы на одинаковом расстоянии друг от друга. Оптимальное расстояние между растениями от 0,4 до 2 метров (опять же зависит от породы кустарника). Опустите растение в траншею, засыпьте его землей до верхнего края земляного кома и хорошо утрамбуйте ногой.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

  • все вытянувшиеся стебли следует обязательно укоротить до нескольких почек – только тогда растения будут хорошо ветвиться и ваша живая изгородь станет плотной. Не забудьте обильно полить посадки, чтобы создать хороший контакт корней с почвой.


Живая изгородь из хвойников возрастом 7 лет
Взрослая живая изгородь

Подбор растений для зеленой изгороди: выбор сорта

Выбираем хвойные растения для формирования живой изгороди по плотности кроны, внешнему виду дерева, его восприимчивостью к топиарной стрижке.

например Туя – прочная, красивая изгородь для участка:

  • Туя западная Брабант. Крона туи представляет собой прочную ярко-зеленую колонну, достигающую в высоту до 5 метров. Диаметр кроны до 1,5 метра, относительно быстрый рост.

  • Туя западная Смарагд имеет плотную и узкую пирамидальную крону с ярко-зелёным цветом хвои. Декоративное растение которое хорошо воспринимает стрижку.

  • Туя западная Колумна. Выростает до 6 метров. Крона чешуйчатая, изумрудно-зеленая, в форме колонны с заостренным верхом. Хорошо переносит стрижку, выносит холода и не требовательно к почве.


Плотность и высота живой и зеленой изгороди из туй и хвойников надёжно защитит вашу территорию от любопытных взглядов соседей.

Стоимость посадки туи в Одессе вы можете узнать из данного поста.




 

Сделаем зеленый забор из туй

Доверьте создание живой изгороди из туй опытным рукам ландшафтных дизайнеров и садовых архитекторов в Ландшафтной Студии DROP. Сделайте свой сад уникальным и неповторимым, добавив в него великолепие зелёной изгороди из туй.

свяжитесь с нами по следующим контактам:

🌐 Наш веб-сайт: www.drop.od.ua

📧 Электронная почта: omaraandrey@gmail.com

📞 Телефон: +380674807471

bottom of page